Почетные граждане

  • Ульгин
    Александр Яковлевич

    (1918 - 1985)

    Звание присвоено 26 июня 1980 года

    Бригадир докеров торгового порта, Герой Социалистического Труда, награжден орденами Красной Звезды, Ленина и Трудового Красного Знамени

  • Заглядкина
    Раиса Васильевна

    (14.05.1931)

    Звание присвоено 06 июня 1985 года

    «Заслуженный учитель школы РСФСР», «Отличник народного просвещения», с 1974 по 2001 гг. - заведующий РОНО Первомайского района

  • Горшков
    Сергей Георгиевич

    (26.02.1910 - 1988)

    Звание присвоено 06 июня 1985 года

    Главнокомандующий Военно-морским флотом СССР, дважды Герой Советского Союза, адмирал флота, награжден многими правительственными наградами, иностранными орденами

  • Удовиченко
    Юрий Николаевич

    (1926 - 1993)

    Звание присвоено 06 июня 1985 года

    Директор АО «Дальзавод», участник Советско-японской войны, награжден орденами Ленина, Октябрьской Революции, Отечественной Войны 2-й степени, двумя орденами Трудового Красного Знамени

  • Широких
    Николай Иванович

    (1926 - 1991)

    Звание присвоено 06 июня 1985 года

    Бригадир Владивостокского рыбного порта, Герой Социалистического Труда, участник Советско-японской войны 1945 г., награжден орденами Ленина и Трудового Красного Знамени

  • Шугуров
    Петр Егорович

    (07.04.1937 - 2005)

    Звание присвоено 06 июня 1985 года

    Бригадир треста «Подземстрой», Герой Социалистического Труда, «Заслуженный строитель РСФСР», награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, орденом «Знак Почета»

  • Ощепков
    Степан Михайлович

    (09.01.1934 - 03.01.2012)

    Звание присвоено 10 марта 1994 года

    Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный работник физкультуры РФ, чемпион XVIII Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по гребле и каноэ, тренер школы олимпийского резерва

  • Миськов
    Виктор Михайлович

    (02.02.1930 - 18.10.2017)

    Звание присвоено 24 июня 1994 года

    С 1986 г. - начальник «Дальневосточного морского пароходства», «Почетный работник Морского флота», награжден орденами Ленина и Трудового Красного Знамени

  • Мотавкин
    Павел Александрович

    (28.07.1922 - 27.05.2015)

    Звание присвоено 24 июня 1994 года

    Заведующий кафедрой гистологии ВМИ, «Заслуженный деятель науки РСФСР», доктор медицинских наук, профессор, участник Великой Отечественной войны, награжден орденами Трудового Красного Знамени, Отечественной Войны 1-й степени, Красного Звезды, орденом «Знак Почета»

  • Диденко
    Юрий Григорьевич

    (07.04.1936)

    Звание присвоено 28 мая 1995 года

    С 1996 - президент холдинговой компании «Дальморепродукт», «Заслуженный работник рыбного хозяйства РФ», «Отличник народного образования» награжден орденом Дружбы народов, орденом «Знак Почета», орденами Александра Невского 2-й степени, Российской академии естественных наук и экономики 1-й степени

  • Котик
    Геннадий Васильевич

    (19.07.1941 - 03.05.2010)

    Звание присвоено 28 мая 1995 года

    Генеральный директор ЗАО «Жилстрой-1»,«Заслуженный строитель РСФСР», награжден орденом «Знак Почета», знаком «Трудовая доблесть» ЦК ВЛКСМ

  • Чубай
    Владимир Павлович

    (07.04.1937)

    Звание присвоено 28 мая 1995 года

    С 1989 по 2005 г. председатель Совета Федерации профсоюзов Приморского края, награжден орденом Трудового Красного Знамени, двумя орденами «Знак Почета»

  • Единая дежурная
    диспетчерская служба:
    2-222-333
  • Оперативный дежурный
    ЕДДС по вопросам
    содержания жилфонда:
    237-09-22
    237-09-20
  • «Горячая линия»
    по работе общественного
    транспорта г. Владивостока:
    2614-334
  • Диспетчерский центр
    по работе
    общественного транспорта:
    260-52-52